«Спарта» (Нижний Новгород) - «Протон» (Саратов)

06.02.2021 17:00 Нижний Новгород

«Спарта» (Нижний Новгород) - «Протон» (Саратов) 0 : 3 (21:25, 25:27, 21:25)

В рамках 22-го тура Суперлиги Париматч «Протон» на выезде сыграл против нижегородской «Спарты». В первой партии обеим командам понадобилось немного времени, чтобы вкатиться вы игру. К середине сета «протоночки» оформили себе комфортное преимущество, но подрастеряли его к концу. Наши, естественно, не отпустили ситуацию: четко сыграли на блоке, в доигровке, реализовали много атак, да и подача была стабильнее, чем у соперниц. Спартанки стали успешнее атаковать лишь к концу партии, но уже поздновато – 21:25.

На второй сет нижегородки вышли с уверенностью, которую набрали в предыдущей концовке. Саратовчанки же выглядели растерянно: начали с ошибок на подаче, и не самой надежной защиты. Нижегородки воспользовались разладом в игре гостий и быстро оторвались в счете. «Протон» продемонстрировал спокойствие, целеустремленность и смог догнать хозяек площадки, но качели в счете продолжались до самого конца. Во второй партии отличилась Виктория Руссу, которая создала много сложностей «Спарте» и набрала за сет 10 очков. Она же завершила партию – 25:27.

Третья партия также началась не в пользу Саратова. Двукратное преимущество удалось сократить только ближе к середине сета. Далее игра пошла на равных, и никто не мог с уверенностью выйти вперед. Только к концу партии «Протон» всё же завладел инициативой. Эйс Ярославы Симоненко и атака Юлии Максимовой завершили матч – 21:25 в сете. «Сухая» победа!