Санкт-Петербург – Саратовская обл.

24.08.2022 20:00 Одинцово

Санкт-Петербург – Саратовская обл. 3 : 1 (25:20; 22:25; 13:25; 15:25; )

Шестой игровой день  Всероссийской Спартакиады оказался неудачным для Саратовской команды.  Саратовчанки  уступили Санкт-Петербургу со счетом 1:3 (25:20,22:25,13:25,15:25). Первый сет начался для нашей команды довольно успешно. Девушки вели со счетом 3:7, 5:11, 9:17. На площадке были заметны Виктория Пушина, Светлана Гатина, Наталья Малых. У соперника  самой активной была Валерия Горбунова. Усилиями последней и ее подруг по команде Санкт-Петербург  стал догонять. Отметилась результативными атаками и Анастасия Чернова. Однако   преимущество осталось за волжанками. Победное очко принесла Виктория Пушина, перебросив переходящий мяч через сетку.

Вторая партия началась для саратовчанок не так безоблачно. Ведя в счете до 5:6, 8:10, приходилось  отбиваться в защите.  Соперник нагонял и в итоге вышел вперед  -16:15. Атаки Юлии Кутюковой и Валерии Горбуновой  сменялись нападением Полины Беликовой и Светланы Гатиной. После ничьей - 21:21 Санкт-Петербург создал отрыв  и взял сет.

В третьем отрезке матча игра не задалась с первых минут. При счете 3:0 Светлану Гатину   меняют на Владиславу Коржову. Но и перестановки в игре, и тайм-ауты не приносят положительных результатов. Саратовская область проигрывает -11:4, 17:10, 22:11. В концовке эйсом  отличилась Светлана Гатина, мощную атаку провела Наталья Малых, но этого оказалось недостаточно.

В заключительном сете волейболистки Санкт-Петербурга продолжили владеть преимуществом. После 3:1 саратовчанки старались сократить отрыв. Но блок Анны Мельниковой, атаки Валерии Горбуновой и Евгении Сикачевой увеличили разницу  в счете  – 5:3, 13:6,16:10. Наша команда продолжала ошибаться, что отразилось в  результате на итоге встречи.