«Протон» (Саратов) – «Минчанка» (Минск)

06.03.2021 18:00 Саратов

«Протон» (Саратов) – «Минчанка» (Минск) 3 : 1 (19:25; 25:18; 25:18; 25:19;)

В рамках 26 тура Суперлиги Париматч саратовский «Протон» сыграл последнюю домашнюю игру предварительного этапа против «Минчанки».

В первой партии хозяйки выглядели не очень уверенно. До середины сета команды шли более-менее ровно, а после Минск начал понемногу увеличивать отрыв. При счете 16:19 Юрий Маричев взял тайм-аут, но это сбило соперника совсем ненадолго. Гостьи продолжили набирать очки и завершили партию с перевесом в шесть мячей – 19:25.

Во втором сете «протоночки» полностью завладели инициативой. К середине партии «Протон» шел впереди с более, чем двойным преимуществом. При счете 16:8 белорусская команда попыталась сделать небольшой рывок, но Саратов уже было не остановить – 25:18.

Третья партия началась для «Протон» тремя пропущенными очками. Казалось, что соперницы решили исправить ситуацию второго сета. Однако, саратовчанки быстро мобилизировались и отправили ответные три мяча в площадку «Минчанки». Команды шли довольно ровно, но в середине партии качественная подача Виктории Руссу и надежные действия игроков в защите вывели «протоночек» сразу на семь очков вперёд. Подопечные Станислава Саликова догнать уже не смогли – вновь 25:18.

В четвертом сете «Минчанка» вышла в другом настроении. Девушки начали матч очень задорно, выглядели решительней на площадке. Тем более, что начало партии действительно складывалось в их пользу. «На балансе» добравшись до середины сета, «протоночки» начали отрываться в счете, не подпуская соперниц слишком близко. Важный мяч усмотрел Юрий Маричев: при счете 23:19 судьи готовы были засчитать мяч «Минчанке», но видеоповтор показал обратное. Матчбол и победная атака Анастасии Бавыкиной – 25:19.