СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Протон

«Протон» (Саратов) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург)

28.02.2021 18:00 Санкт-Петербург

«Протон» (Саратов) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург) 3 : 1 (25:19, 21:25, 25:17, 25:20)

После трудной игры с «Заречьем» отыграли не менее сложную с «Ленинградкой». Первую
партию «Протон» начал тяжеловато, упустил сразу несколько очков, поэтому пришлось быть в
роли догоняющих. В целом сет получился долгим: Юрий Маричев использовал все возможные
попытки видеопросмотра. Эти паузы играли нам только на руку и команды шли «нос в нос». К
сожалению, это не помешало «пчёлкам» вырваться вперёд в концовке и завершить сет в свою
пользу.

Вторая партия была, можно сказать, зеркальным отображением первой. Наконец
заработал блок у нашей команды, «протоночки» чувствовали себя уверенней и действовали
аккуратнее. В середине сета саратовчанки быстро увеличили разрыв в счете, что «Ленинградка»
не оставила без ответа. Хозяйки почти наверстали упущенное, но партия подошла к концу и
завершилась в пользу «Протона» атакой Юлии Максимовой.

В третьей партии многое не получалось у «протоночек». В середине сета петербурженки
допустили серию ошибок, но после тайм-аута девушки вышли на площадку заряженными,
стремительно реабилитировались и забрали партию.

Четвертый отрезок матча прошел под диктовку «Ленинградки». Команда вышла вперед и
держала комфортный отрыв до самого конца. «Протоночкам» удалось наверстать часть очков,