«Протон» (Саратов) - «Динамо» (Краснодар)

13.03.2021 17:00 Саратов, ФОК "Здвёздный"

«Протон» (Саратов) - «Динамо» (Краснодар) 3:1 (20:25, 25:18, 25:19, 25:22)

Первая игра квалификационного раунда в Саратове получилась интригующей и эмоциональной. Учитывая, что «Протон» проиграл обе встречи с краснодарским «Динамо» в рамках предварительного этапа, никто не мог предположить, чего ждать от этого матча.

В первой партии убедительнее выглядели динамовки. Саратовчанки оказались в роли догоняющих и настигнуть соперника так и не смогли. Гостьи уверенно наращивали преимущество и завершили сет с разрывом в пять очков – 20:25.

Во второй партии от неуверенности «Протона» не осталось и следа. Краснодар смог выйти вперед только в начале сета, а вот после счета 4:6 пропустил семь очков подряд. «Протоночки» дали максимально приблизиться к себе только к середине партии, а далее стабильные подачи Марии Дороничевой и атаки Елены Савкиной вывели саратовчанок далеко вперед – 23:15. Сет завершился атакой Виктории Руссу – 25:18.

В третьей партии «Протон» сохранил настрой и выглядел также твердо на площадке. Команда сразу начала оформлять себе небольшой отрыв и старалась держать его под контролем. Эйс Ангелины Сперскайте стал последним очком Краснодара в сете – 20:19. Далее «протоночки» отправили в площадку соперниц очередную обойму – пять мячей подряд. Партия завершилась блоком Юлии Максимовой – 25:19.

В четвертом сете «Протон» довольно долго сохранял концентрацию, но «Динамо» не собиралось сдаваться просто так. К середине партии гостьи догнали саратовскую команду, а вот перегнать не смогли. «Протоночки» ушли вперед на комфортное количество очков, с которым под рев трибун и завершили матч. Атака Ярославы Симоненко – 25:22 и 1:0 в серии квалификационного раунда.

Спасибо нашим любимым болельщикам за такую невероятную поддержку!

Дальше продолжаем этап в Краснодаре 20 марта.