Москва – Саратовская обл.

22.08.2022 20:00 Москва

Москва – Саратовская обл. 3 : 0 (25:20; 25:12; 25:13)

На Всероссийской Спартакиаде среди женских  волейбольных команд стартовал второй тур  соревнований. В Москве встречались  столичные волейболистки  («Динамо» Москва) и команда Саратовской области, представленная игроками «Протон-Саратов». Встреча длилась три сета  и завершилась со счетом  - 3:0  (25:20,25:12,25:13) в пользу  москвичек.  Последние владели инициативой на протяжении всей встречи.

В стартовой партии подопечные Константина Ушакова  начали сразу же создавать отрыв. Преимущество в 2-4 очка  длилось практически весь сет. Наталья Гончарова и Екатерина Пипунырова помогали команде в атаке, Екатерина Енина, казалось, блокирует все мячи. Саратовские игроки пытались нагонять соперника, но выходило не всегда.  Тем не менее, в нападении отличились Виктория Боброва, Светлана Гатина, Виктория Пушина, Наталья Малых. В концовке у Москвы было пять сетболов, один из них Малых отыграла, но победу все равно вырвали  соперницы.

Вторая партия оказалась еще сложнее. Саратовчанки испытывали проблемы в приеме. Счет с 5:2 увеличился до 11:7 и далее до 15:9.  Во время перерыва тренер команды Саратовской области Юрий Маричев давал указания на действия в атаке. Но на практике все задуманное  наставником  воплотить не получалось.   Чтобы изменить рисунок игры, в Саратове провели двойную замену: вместо Светланы Гатиной вышла Владислава Коржова, на замену Марии Смеленко появилась  Марианна Носова. Но и атаки Коржовой не  стали трудностью для хозяек площадки. Раз за разом блок  срывал  все уловки  саратовских нападающих. На сетбол  Москва ушла при счете 24:12, Ирина Капустина   в итоге установила окончательный счет в сете.

Третья партия   также началась с преимущества  московской команды. Первый тайм-аут Юрий Маричев вынужден был взять при счете 4:0. С легкостью атаковали Ирина Фетисова и  Наталья Гончарова. Москва уверенно лидировала, лишь иногда ошибаясь. В результате - закономерная победа соперника.