«Ленинградка» (Санкт-Петербург) - «Протон» (Саратов)

09.02.2021 21:00 Санкт-Петербург

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) - «Протон» (Саратов) 3 : 0 (25:18, 29:27, 25:22)

9 февраля «Протон» и «Ленинградка» сыграли перенесенный матч 11 тура в Санкт-Петербурге.

Начало первого сета сложилось совсем не в пользу «протоночек». Слаженная работа соперниц и собственные ошибки никак не давали саратовчанкам сдвинуться с мертвой точки. Только после 10 проигранных очков «Протон» начал сокращать преимущество. К сожалению, при всех усилиях партию выиграть не удалось.

Вторая партия получилась, иначе не скажешь, валидольной. Саратов недолго был в роли догоняющего, а атака Виктории Руссу впервые за матч вывела «Протон» вперед – 9:10. Далее игра шла на равных. Стоит отметить атаки «протоночек» из шестой зоны, с которыми соперницы долгое время не могли справиться. Партию не смогли завершить в рамках стандартного счета и дошли почти до 30 очков – 29:27 за петербурженками.

В третьем сете борьба продолжилась, но с концовкой лучше справилась «Ленинградка»