«Динамо» (Краснодар) - «Протон» (Саратов)

20.03.2021 19:00 Краснодар

«Динамо» (Краснодар) - «Протон» (Саратов) 3:2 (25:19; 18:25; 20:25; 25:18; 19:17;)

Не самая уверенная первая партия от «Протона», а затем такие важные выигранные сеты!

Уже, пожалуй, по привычному сценарию «протоночки» вкатывались в матч несмело действуя в первой партии. Не всё получалось, особенные трудности возникали в атаке. На пути вовремя и надежно возникал блок краснодарского «Динамо».

Вновь усыпив бдительность кубанской команды, во второй и третьей партиях «Протон» нашел свою игру. Наши девушки всеми силами зарабатывали преимущество в счете и старались удерживать инициативу – успешно. Эйс Виктории Руссу в завершении третьего сета развеял главную интригу матча – в Финал Шести выходит «Протон».

Игра на этом, конечно, не завершилась. Команды продолжили борьбу на площадке. Немного расслабившиеся «протоночки» не совсем удачно провели четвёртый сет, а в пятой партии всё решилось «на балансе». Победа в матче за «Динамо». А «Протон» ждёт Финал Шести!

Браво, «Протон»! Браво, болельщики! Впереди Казань!